Сайт является частным. Данный проект не имеет никакого отношения к коммерческим лечебным или консультационным учреждениям.

Верьте - и сбудется!

Поделиться

katerinatt
Новорождённый
Новорождённый

Статус : Новичок
Дата регистрации : 2012-03-26

Re: Верьте - и сбудется!

Сообщение автор katerinatt в Пн Мар 26, 2012 5:09 pm

Галина! 1 Вы меня просто поразили! Только попала на форум и сразу на вашу историю! Спасибо Вам ОГРОМНОЕ! Я в мгновение пересмотрела все то что произошло со мной неделю назад... И вновь поверила что я стану МАМОЙ!

ADSTOR
Студент
Студент

Статус : Вольный работник
Дата регистрации : 2012-02-19

Сообщение автор ADSTOR в Пн Мар 26, 2012 8:32 pm

katerinatt пишет:...Я в мгновение пересмотрела все то что произошло со мной неделю назад...

katerinatt, поделитесь своей историей в разделе с историями, если она не секрет конечно hello

Галина
Новорождённый
Новорождённый

Дата регистрации : 2012-03-02

Сообщение автор Галина в Вт Мар 27, 2012 2:23 am

katerinatt, я желаю Вам успеха и выдержки. А ещё осознания, что путь к цели может быть долог и труден. Знаю многих людей (не только женщин), которые потерпев одну-две-три неудачи, падают духом: мол, ничего у меня не получается и не получится, и останавливаются в движении. Я в последнее время руководствуюсь несколькими простыми, но очень важными правилами. Одно из них - быть готовым к любому развитию ситуации, в том числе и драматическому. Это не означает смирения или настроенности на неудачу. Как раз наоборот. Готовность на двоякое развитие события (ситуации) внутренне делает свободным, "растормаживает". А психологическая зажатость - думаю, половина неудачи. И ещё - не ждать мгновенного успеха. Просто знать, быть уверенным в том, что ЭТО будет. В обретении внутренней свободы многое значит и доброжелательность к людям - знакомым и незнакомым. Старайтесь любить и уважать других, как себя.

Angel
Школьник
Школьник

Статус : Волшебница

Сообщение автор Angel в Вт Мар 27, 2012 8:58 am

Галина пишет:.....Я в последнее время руководствуюсь несколькими простыми, но очень важными правилами. Одно из них - быть готовым к любому развитию ситуации, в том числе и драматическому. Это не означает смирения или настроенности на неудачу. Как раз наоборот. Готовность на двоякое развитие события (ситуации) внутренне делает свободным, "растормаживает". А психологическая зажатость - думаю, половина неудачи. И ещё - не ждать мгновенного успеха. Просто знать, быть уверенным в том, что ЭТО будет. В обретении внутренней свободы многое значит и доброжелательность к людям - знакомым и незнакомым. Старайтесь любить и уважать других, как себя.

yes good fot

Василиса
Новорождённый
Новорождённый

Дата регистрации : 2012-03-29

Сообщение автор Василиса в Сб Мар 31, 2012 10:01 am

Галина, Спасибо Вам за историю и примите мое искреннее почтение и Уважение!

Галина
Новорождённый
Новорождённый

Сообщение автор Галина в Вс Апр 01, 2012 11:41 am

Василиса, спасибо за добрые слова и чувства! Сегодня, просматривая страничку одной моей знакомой, увидела виртуальный подарок взрослой дочери своей маме со словами: "Лучшей маме!" Я знаю историю этой семьи.
Будучи очень юными и влюблёнными друг в друга, парень и девушка, готовясь к свадьбе, почему-то поссорились. Не знаю уж, почему, но девушка, беременная, то ли назло, то ли с горя сделала аборт. И во время этой операции ей что-то повредили: больше она не смогла забеременеть. Со своим любимым она помирилась (любили же друг друга!), поженились, хотели детей, но... И когда ей окончательно поставили диагноз "бесплодие", они решили усыновить ребёнка. Помню то время. Молодой женщине (ей было что-то около 27-28 лет) все сочувствовали и радовались ребёнку (девочке). Как-то, спеша по своим делам и проходя мимо коляски со спящей малышкой, я невольно подумала: "Как девочка похожа на Веру!" (имя вымышленное). И мгновение спустя вспомнилось: дочка-то неродная... Несколько лет спустя после этого, боясь, что какие-нибудь "доброжелатели" откроют девочке тайну её рождения, усыновители поменяли место жительства.
Не хочу, чтобы эту историю расценили как "рекламу" усыновления или создания приёмной семьи. Но как пример того, что не надо отчаиваться в самых безнадёжных ситуациях.

Василиса
Новорождённый
Новорождённый

Сообщение автор Василиса в Вс Апр 01, 2012 9:45 pm

..Вообще, наверно, сложно судить пока сам не окажешься в какой-либо ситуации. В таких безвыходных ситуациях, наверно, мы или озломляемся. Или же становимся мудрее и добрее. Многие хотят детей, не значит ли это, что мы готовы принять сердцем Любого ребенка? И каждая ситуация учит... мне кажется, наверно, такая ситуация учит большей любви, большему вниманию - она этого даже требует, видимо...Галина, правда ли, к ребенку, пришедшего на эту землю не через Вас лично, более ответственное отношение?Или же ребенок становится уже настолько родным, что все "течет своим путем"? Сложный вопрос, можете не отвечать если он не совсем корректен или же просто не трогает ваше сердце. Приму любой ответ, спасибо )))

Галина
Новорождённый
Новорождённый

Сообщение автор Галина в Ср Май 02, 2012 7:16 pm

Василиса, простите, что не сразу ответила на Ваш вопрос. Он вполне корректен, я даже написала Вам ответ, но... Взяла паузу: не хотелось использовать клишированные фразы, а для других нужно было время. Чтобы подумать. Тем более однозначного ответа ни на один Ваш вопрос дать не могу. Если буду впадать в патетику, простите: тема к тому подталкивает.
Желание иметь детей, думаю, не означает, что мы готовы принять любого ребёнка сердцем, умом и душой. Умом-то принять легко, а вот сердцем куда сложнее и труднее. Когда я оформляла документы, чтобы взять ребёнка из детдома, самым болезненным было: как выбрать? Это ведь не товар... Рассматриваю брошюру с фотографиями 12 воспитанников детдома 5-6 лет - и каждого жалко, и каждого хочется взять в семью. Причём чем дольше разглядывала снимки малышей, тем выбор становился сложнее: в лице каждого, в глазах было нечто, от чего хотелось взять именно этого малыша домой. Помогли несколько слова одной моей молодой бездетной женщины о том, что невозможно всех собрать под крыло. Физически невозможно. Но если, сказала она, Вы хотя бы одному из них дадите тепло и любовь, то на одного несчастного ребёнка будет меньше. Знакомый педиатр заявила категорично: "Не надо никого выбирать - ребёнок сам выберет!" Так и случилось. И когда я приобняла подошедшего именно ко мне незнакомого мальчика, я почувствовала, будто обнимаю родного человека. И всё же понадобилось какое-то время, чтобы это ощущение стало по-настоящему искренним и естественным. Например, поначалу мне как-то неловко было видеть его голеньким, даже при купании. Сейчас такой неловкости нет.
По поводу большей ответственности к приёмному ребёнку по сравнению с родным сказать ничего не могу. Да, меня контролируют органы опеки (в школе есть общественный инспектор - учительница, которая в любой момент может подойти к Толиной учительнице и обо всём расспросить). Но меня этот контроль не тревожит и не беспокоит. И люблю я своего младшего Толю, и забочусь о нём не из страха перед чиновниками. А потому, что мне порой кажется, что это я его родила, и это я отвечаю за него перед самой собой, перед ним.
Моя средняя сестра была категорически против моего решения взять в семью чужого ребёнка, до последнего дня она отговаривала меня от этого "опрометчивого и недальновидного", по её словам, шага. А теперь Толю обожает. Объяснила это просто: "Когда его не было - это одно. А теперь он есть - и это другое!"
Говорят, пути господни неисповедимы. А я думаю, что и пути материнской любви к ребёнку - своему ли, чужому ли - тоже неисповедимы. Разумом, рассудком, логикой их не объяснишь.

Angel
Школьник
Школьник

Сообщение автор Angel в Вт Май 22, 2012 5:51 pm

Галина пишет: мне порой кажется, что это я его родила, и это я отвечаю за него перед самой собой, перед ним.

Мне кажется вы достигли главного-срослись со своим ребенком. так что теперь даже ваша психология дает такие ощущения. Это не у каждого случается с приемным ребенком. Вы счастливаяSmile)

Галина
Новорождённый
Новорождённый

Сообщение автор Галина в Ср Май 23, 2012 4:29 am

Да, наверное, это и есть счастье. Мамам - будущим и настоящим, биологическим и приёмным - необходимо это - срастаться со своим ребёнком. Биологическая - через пуповину - у нас с детьми связь есть. А вот духовную, душевную надо постоянно взращивать и лелеять.
Мне сейчас пришла в голову мысль - вопрос: будущие мамы, кто с такими неимоверными трудности идёт к материнству, у вас у самих какие взаимоотношения с вашими мамами?

Angel
Школьник
Школьник

Сообщение автор Angel в Чт Май 24, 2012 6:50 am

У меня есть, но как таковые ОТНОШЕНИЯ они появились. когда я покинула родительский дом, уехала с мужем далеко. Я многое осознала тогда, стала теплее относиться к маме, больше любить ее, быть терпимей и теплей к нейSmile

Галина
Новорождённый
Новорождённый

Сообщение автор Галина в Чт Май 24, 2012 7:07 am

Вопрос об отношениях с родителями не праздный. Я познакомилась с рекомендациями психолога на этом форуме и для себя уяснила вот что: внутреннее состояние будущей мамы - аспект очень тонкий и деликатный. Психологический покой и внутренняя уравновешенность - немалая составляющая среди тех факторов (простите за "сухое" слово!), которые обусловливают ("стимулируют") беременность. Желание лада (хорошее русское, славянское слово, забытое теперь, к сожалению)с людьми, близкими по крови, смягчают душу, убирают спазмы-спайки (физиологические и психологические) в организме женщины (и мужчины - тоже). Правда, для такого лада нужны усилия обеих сторон: взрослых детей (будущих родителей) и их стареющих родителей. Это бывает очень трудно. Но настроиться на "волну" своих родителей, попытаться понять их, поставить себя на их место - это значит не только проявить к ним любовь и уважение, но и примерить на себя роль родителей; осознать и почувствовать их боль и тревоги, радости и надежды.
Может, для кого-то и этот путь - путь к своим родителям - станет дорогой к собственному материнству и отцовству.

Василиса
Новорождённый
Новорождённый

Сообщение автор Василиса в Чт Май 24, 2012 9:14 am

Галина, извините, что не сразу ответила!
Вы задели и написали об очень важных вещах в нашей жизни. Тут мне, кажется сложно что-то добавить. Остается лишь применить это на практике, в жизни. Говорят, "все в нашей жизни ПОВОД для Любви". И когда мы действуем по отношению к жизни именно с такой позицией - то много проблем рассасывается, в сердце приходит спокойствие, понимание и смирение, и рождается реальное нужное действие. Когда вы делились вашими переживаниями и опытом возникает это ощущение - что вы мудро учитесь у жизни. Принять ребенка - своего или чужого - это огромная ответственность и желание мира, это женская суть...
По поводу родителей - соглашусь с вами. с течением времени приходит все большее и большее понимание, родство, глубина чувств к матери... и как Вы сказали,помогает в другой стороне вопроса...
Спасибо, что затронули такие темы и раскрыли их - я еще раз задумалась над этим, обозначила это в своем сердце...

Галина
Новорождённый
Новорождённый

Сообщение автор Галина в Чт Май 24, 2012 9:29 am

Василиса, а я переживала: не надуман ли этот поворот - от взаимоотношений с детьми к взаимоотношениям с родителями? Спасибо, что поддержали и почувствовали то, что, возможно, не сумела сказать словами.

Tomat
Новорождённый
Новорождённый

Дата регистрации : 2015-11-13

Сообщение автор Tomat в Ср Ноя 18, 2015 9:18 am

Да,то правда если сильно чего-то хочешь и веришь в это всей душей,то обязательно сбудется,ведь мысли материальны.Проверено на себе

Спонсируемый контент

Сообщение автор Спонсируемый контент Сегодня в 11:05 am

Текущее время Вт Янв 24, 2017 11:05 am